Auction 871, Lot # 35
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Sin título Firmada y fechada 1941 Gouache y lápiz de grafito sobre papel Con constancia de opinión de la Galería de Arte Méxicano, mayo del 2018. 18.5 x 24 cm Estimado $65,000-90,000